• Николь Рябота

Чемпионат АКИТ в Беларуси

9 июня 2018 года в г. Дзержинске (Минский р-н) состоялся ежегодный ЧЕМПИОНАТ по АКИТ (акита ину и американская акита) Организатором выступил Клуб БРОЛЖ "Сириус". Судить Чемпионат был специально приглашен эксперт-породник, владелец питомника WOLF POINT (американская акита, акита ину сибирский хаски и сиба ину), профессиональный хэндлер и грумер - Augustin Ionescu (Румыния).


Наш подробный отчет о мероприятии - "в лицах", с фото и расстановками!

Порода ЯПОНСКАЯ АКИТА

Класс БЕБИ - Кобели

ЛБК, БП - ZHANNSEI TAKESHI (1) рыже-белый, д/р 05.02.2018, зав.: Каширина Жанна (Россия), вл.: Пархимович Сергей, РБ, г. Минск

Класс БЕБИ - Суки

ЛБП, ЛБС, БП-1 - KEIKO HANABATAKE (14) рыже-палевый, д/р 20.12.2017, зав.: Иванов Максим, вл.: Жилкина О., РБ, г. Минск

БП-2 - BIDJIN KIZOKU NO AZUMA (13) рыже-белый, д/р 12.01.2018, зав./вл.: Грицук Татьяна, РБ, г. Минск

Класс ЩЕНКОВ - Кобели

ЛЩК, БП - HIGASHIOSO L’HIROSHI (2) рыже-палевый, д/р 07.10.2017, зав.: Переплетова Татьяна, вл.: Вербилович Юрий, РБ, г. Минск

Класс ЩЕНКОВ - Суки

ЛЩП, ЛЩС, БП-1 - EIWAHIME GO KINU HANA KEN (18) рыжий, д/р 19.10.2017, зав.: Nicole Casey (Германия), вл.: Белова Юлия, РБ, г. Минск

БП-2 - HIGASHIOSO L’HITOMI (19) рыже-белый, д/р 07.10.2017, зав.: Переплетова Татьяна, вл.: Атоян Алла, РБ

БП - HIGASHIOSO MIKO KISAI (15) рыже-палевый, д/р 06.12.2017, зав./вл.: Переплётова Татьяна, РБ, г. Могилев

БП - HIGASHIOSO MOMOKA (16) рыжий, д/р 06.12.2017, зав./вл.: Переплётова Татьяна, РБ, г. Могилев

БП - OOKAMI SHINSETSU (17) белый, д/р 01.10.2017, зав.: Рубцова Надежда (Россия), вл.: Рябота Николь, РБ, г. Минск

Класс ЮНИОРОВ - Кобели

ЛПП, ЛЮ, ЛЮК, JCAC, Отл-1 - HIGASHIOSO IMEY (5) рыже-палевый, д/р 05.05.2017, зав.: Переплетова Татьяна, вл.: Мохонченко Юлия, РБ, г. Жодино

Отл-2 - OLSAN OT DILYARY (3) рыже-палевый, д/р 08.06.2017, зав.: Пупликова Диляра, вл.: Шавров В.Л., РБ

Отл-3 - LEKDEIRI ZEUS VELIKIJ (4) рыже-палевый, д/р 16.04.2017, зав.: Каурко Алексей, вл.: Карпович Александр, РБ

Класс ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ - Кобели

CAC, Отл-1 - MITSUHOSHI VAKAI (6) рыжий, д/р 09.11.2016, зав.: Соловьева Ирина (Россия), вл.: Грицук Татьяна & Переплетова Татьяна, РБ

Отл-2 - LANGUR DAI (7) красный, д/р 01.07.2016, зав.: Руцкая Лилия, вл.: Пыстин Виталий

Класс ОТКРЫТЫЙ - Кобели

Отл. б/т - ATSUKO MIKO (9), тигровый, д/р 03.08.2014, зав.: Алена Рово, вл.: Захорошко Сергей, РБ, г. Минск

Оч.хор. - MITSUHOSHI AKIHOMARE (8), рыжий, д/р 07.05.2016, зав./вл.: Соловьева Ирина, Россия, г. Тула

Класс ПОБЕДИТЕЛЕЙ - Кобели

ЛК, CAC, Отл. - AKARI ANGELAND GENJI (10), рыжий, д/р 27.12.2013, зав.: Синдицкая Инга (Россия), вл.: - Иванов Максим, РБ, г. Рогачев

Класс ЧЕМПИОНОВ - Кобели

CAC, Отл-1 - SAIKI GO SAKURA NO SONO (11), рыжий, д/р 01.01.2016, зав.: Радзиминская Карина (Польша), вл.: Гордейчик Анна, РБ, г. Слуцк

Отл-2 - YOSHIFUSA GO HANAWA KISARAGI (12), рыжий, д/р 25.05.2012, зав.: Tomeo Todate (Япония), вл.: - Переплётова Татьяна, РБ, г. Могилев

Класс ЮНИОРОВ - Суки

ЛЮС, JCAC, Отл-1 - DJIMINA (23), рыже-палевый, д/р 06.06.2017, зав.: Микулич Сергей, вл.: Паул С., РБ, г. Витебск

Отл-2 - AKIRA (20), тигровый, д/р 22.04.2017, зав./вл.: Яцевич Константин, РБ, г. Минск

Отл-3 - KYARA SILLA-RUBIS (22), рыже-белый, д/р 14.07.2017, зав.: Силла-Рубис Татьяна, вл.: Мороз Анастасия, РБ, п. Колодищи

Отл-4 - MITSUHOSHI DAYA (21), тигровый, д/р 30.03.2017, зав./вл.: Соловьева Ирина, Россия, г. Тула

Класс ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ - Суки

Оч.хор. - AKIKO KIZOKU NO AZUMA (25), рыже-палевый, д/р 07.08.2016, зав.: Грицук Татьяна, вл.: Кременевская Наталья, РБ, г. Брест

Оч.хор. - NATSUMI GO RAJ LASU (24), рыжий, д/р 22.02.2017, зав.: Renata Krzykowska (Польша), вл.: Чижов Вячеслав, РБ, г. Гомель

Класс ОТКРЫТЫЙ - Суки

ЛС, Отл-1 - AKARI ANGELAND MEGUMI (25), рыжий, д/р 06.12.2014, зав. Синдицкая Инга (Россия), вл.: Грицук Татьяна, РБ, г. Минск

Отл.-2 - HIGASHIOSO ERINA (26), рыже-палевый, д/р 02.10.2016, зав.: Переплетова Татьяна, вл.: Пыстин Виталий, РБ, г. Минск

Оч.хор - VA AUMI MARVEL MOOD (46), белый, д/р 02.02.2015, зав.: Карелина Ольга, вл.: , РБ, г. Минск

Класс ПОБЕДИТЕЛЕЙ - Суки

ЛС, CAC, Отл. - HIGASHIOSO GEN HANA (27), рыжий, д/р 28.02.2016, зав./вл.: Переплетова Татьяна, РБ, г. Могилев

Класс ЧЕМПИОНОВ - Суки

CAC, Отл. - HOKUOUKENSHA NO RYUUKO GO (28), тигровый, д/р 06.12.2010, зав.: Jenna Hellman (Финляндия), вл.: Филончик Алина, РБ, г. Борисов

Сравнение на "ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ"

ЛК-1 - AKARI ANGELAND GENJI (10) - Чемпион Породы!

ЛК-2 - SAIKI GO SAKURA NO SONO (11)

ЛК-3 - MITSUHOSHI VAKAI (6)

Сравнение на "ЛУЧШАЯ СУКА"

ЛС-1 - HIGASHIOSO GEN HANA (27) - Чемпион Породы!

ЛС-2 - AKARI ANGELAND MEGUMI (25)

ЛС-3 - HOKUOUKENSHA NO RYUUKO GO (28)

Сравнение на "ЛУЧШИЙ ЮНИОР"

ЛЮП, ЛЮК - HIGASHIOSO IMEY (5) - Юный Чемпион Породы!

ЛЮС - DJIMINA (23) - Юный Чемпион Породы!

Сравнение на "ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ"

BOB (ЛПП) - HIGASHIOSO IMEY (5)

BOS - HIGASHIOSO GEN HANA (27)

3 - AKARI ANGELAND GENJI (10)

4 - DJIMINA (23)

Порода АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА

Класс БЕБИ - Кобели

ЛБП, ЛБК, БП-1 - CHEIZ DE MOIN (31), д/р 05.02.2018, РБ

БП-2 - GONAR BOYTSA KRONOS PLATON (32) бурый, д/р 14.01.2018, зав.: Филончик Алина, вл.: Лавринович, РБ, г. Гродно

Класс ЩЕНКОВ - Кобели

ЛЩП, ЛЩК, БП - FINIST CLEAR FALCON ORSO DE FERO (34) соболь с белым, д/р 09.10.2017, зав./вл.: Тарашкевич Екатерина, РБ, г. Минск

Класс ЩЕНКОВ - Суки

ЛЩС, БП - FANTASY OF GALAXY ORSO DE FERO (42) рыжий с белым, д/р 09.10.2017, зав.: Тарашкевич Екатерина, РБ, г. Минск

БП - FREKEN BOK ORSO DE FERO (45) рыжий с белым, д/р 09.10.2017, зав.: Тарашкевич Екатерина, РБ, г. Минск

Класс ЮНИОРОВ - Кобели

ЛПП, ЛЮ, ЛЮК, JCAC, Отл. - LSA LUKAS SHINE AGATA (36) красный с белым, д/р 08.03.2017, зав.: Хромов В. (Россия), вл.: Пископпель А, Россия, г. Москва

Класс ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ - Кобели

ЛК, CAC, Отл. - INDEVOR CARVED IN STONE (37) серый с белым, д/р 02.02.2017, зав.: Приходько В. (Россия), вл.: Козей Елена, Беларусь, г. Минск

Класс ОТКРЫТЫЙ - Кобели

CAC, Отл. - KRISBISS AKITAS BRABUS KROU (38) соболь с белым, д/р 13.01.2017, зав.: Шаргородский Иван (Россия), вл.: Семенякина Н., Беларусь

Класс ЧЕМПИОНОВ - Кобели

CAC, Отл. - ALBER CAMUS AMI MIGNONE (40) рыжий, д/р: 20.06.2016, зав./вл.: Логачева Наталья, Беларусь, г. Витебск

Оч.хор. - KATSURO TAKASHI S ZOLOTYH DYN (39) палево-белый, д/р: 04.07.2015, зав.: Колисниченко Н.В. (Россия), вл.: Филончик Алина, Беларусь, г. Борисов

Класс ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ - Суки

ЛС, CAC, Отл. - SIBERIAN SOUL ZABAVA AT ANGELONATO (43) рыже-белый, д/р 08.02.2017, зав.: Колмогориева О., вл.: Борисевич Наталья, Беларусь, г. Минск

Класс ЧЕМПИОНОВ - Суки

CAC, Отл. - INDEVOR AFTERSHOCK (44) серый с белым, д/р 05.11.2015, зав.: Приходько В., вл.: Козей Елена, Беларусь, г. Минск

Сравнение на "ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ"

BOB (ЛПП) - LSA LUKAS SHINE AGATA (36) - Юный Чемпион Породы!

BOS - SIBERIAN SOUL ZABAVA AT ANGELONATO (43) - Чемпион Породы!

INDEVOR CARVED IN STONE (37) - Чемпион Породы!

BEST IN SHOW Чемпионата АКИТ

BEST BABY - ам. акита CHEIZ DE MOIN (31), д/р 05.02.2018, РБ

BEST PUPPY - акита EIWAHIME GO KINU HANA KEN (18) рыжий, д/р 19.10.2017, зав.: Nicole Casey (Германия), вл.: Белова Юлия, РБ, г. Минск

BEST JUNIOR - акита HIGASHIOSO IMEY (5) рыже-палевый, д/р 05.05.2017, зав.: Переплетова Татьяна, вл.: Мохонченко Юлия, РБ, г. Жодино

BEST IN SHOW - акита HIGASHIOSO IMEY (5) рыже-палевый, д/р 05.05.2017, зав.: Переплетова Татьяна, вл.: Мохонченко Юлия, РБ, г. Жодино

Конкурс "ЛУЧШИЙ ПИТОМНИК" Чемпионата АКИТ

1 место - Питомник акита ину HIGASHIOSO (РБ г. Могилев), зав.: Переплетова Татьяна

2 место - Питомник ам.акита ORSO DE FERO (РБ, г. Минск), зав.: Тарашкевич Екатерина

3 место - Питомник акит GONAR BOYTSA (РБ, г. Борисов), зав.: Филончик Алина

Лучший Производитель - YOSHIFUSA GO HANAWA KISARAGI (12), рыжий, д/р 25.05.2012, зав.: Tomeo Todate (Япония), вл.: - Переплётова Татьяна, РБ, г. Могилев


Благодарим организаторов выставки БРОЛЖ "Сириус" за проведение Чемпионата АКИТ 2018 в Беларуси! Отдельную благодарность выражаем тем, кто помог превратить монопородную выставку в настоящий праздник породы АКИТА!!!


RESPECT и Благодарность СПОНСОРАМ!!!

Логачева Наталья (питомник FCI "AMI MIGNONE", г. Витебск)

Грицук Татьяна (питомник AKIHO/FCI "KIZOKU NO AZUMA", г. Минск)

Коршук Татьяна (питомник AKIHO "MUSASHI KOU"/ FCI "ZIPANGU", г. Минск)

Чижов Вячеслав (питомник FCI "NATSUTAKI KENSHA", г. Гомель)

Благодаря их инициативе и стараниям в Призовом фонде Чемпионата АКИТ появились великолепные деревянные рамочки для дипломов, шикарные розетки и праздничное шампанское, а также супер-приз в номинации "Лучший ЮНИОР" - тренажер Хеппи Легс!!!

Проект EVERESTclub подготовил к мероприятию праздничные рекламные буклеты с питомниками акита в Беларуси, а также красивенную фотозону с японским пейзажем



Официальный фотоотчет: @Мельниченко Ирина (г. Минск)

Также на мероприятии работали профессиональные фотограф: @Куран Александра (г. Гомель) и @Элла Донцова (г. Брест)


В завершении дня - после окончания выставок - состоялся долгожданный белорусскими заводчиками СЕМИНАР по породе "ЯПОНСКАЯ АКИТА". В ходе семинара были затронуты актуальные вопросы по следующим темам:

  • Особенности экстерьера акита ину в процессе роста и развития

  • Судейство акита в системе FCI и AKIHO: опыт и рекомендации японских экспертов

  • Акита тигрового окраса: особенности экстерьера и экспертизы

От лица заводчиков, владельцев и ценителей акита ину, выражаем огромную благодарность Галине Серяковой за проведение семинара, за вклад в развитие породы, за профессионализм и готовность открыто делиться накопленным опытом и знаниями.

Участники семинара получили Дипломы, свидетельствующие о том, что ему/ей интересна и не безразлична порода собак акита ину, здоровье и породные качества поголовья, а также развитие породы в будущем. Он/она открыт(а) для новых знаний, обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом.


Благодарим всех участников! До новых встреч!!!

www.EVERESTclub.by - Информационный портал по породам 5 группы FCI | Беларусь

 

everestclub5@mail.ru

  • EVEREST Club
  • @everestclub5
  • EVEREST Club
  • EVEREST Club